Российская Информационная Сеть
5 декабря, 10:53

Google представила браузерный плагин Google Earth на Mac OS

Google представила браузерный плагин Google Earth на Mac OS Компания Google выполнила обещание, данное на майской конференции разработчиков в Сан-Франциско, где она представила браузерный плагин для Google Earth под Windows - со вчерашнего дня он доступен и для Mac-пользователей.

Больше не нужно будет ждать загрузки отдельного приложения - на виртуальный земной шар теперь можно будет посмотреть прямо в окне вашего любимого браузера.

Новый плагин поддерживает два браузера: Safari, начиная с версии 3.1, и Firefox релиза 3.0, и требует для работы операционную систему Mac OS X не ниже "тигровой" версии 10.4 (PowerPC или Intel).

Для установки нового плагина требуется посетить любой сайт, использующий Google Earth API, например тестовую страницу "Hello, Earth" и согласиться на его загрузку.

Чтобы отметить релиз нового плагина, Google выпустила новую игру под названием Puzzler, использующую его возможности. Это хорошо известные "пятнашки", где нужно правильно расположить кусочки, на которые разбит один из континентов.

Одновременно также была немного обновлена и старая Windows-версия плагина.

nbsp;RIN 2000-