5 декабря, 11:35

Газзаев объявил об отставке во Франции

Газзаев объявил об отставке во Франции Главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев после победы над "Нанси" во Франции, которая обеспечила армейцам первое место в группе H, подтвердил, что покидает команду.

Соответствующее признание 54-летний специалист сделал после победы ЦСКА над "Нанси" со счетом 4:3 в матче группового этапа Кубка УЕФА. "Я оставляю прекрасный коллектив, который по-настоящему уверен в себе. Думаю, новый тренер получает команду в золотой обертке", - цитирует Газзаева "Спорт-Экспресс".

Валерий Газзаев возглавлял ЦСКА с 2001 года с перерывом с ноября 2003 по июль 2004 года, когда команду тренировал португалец Артур Жорже. Под руководством Газзаева армейцы трижды выигрывали чемпионат России, четырежды - Кубок и дважды - Суперкубок страны. В сезоне-2004/05 он привел ЦСКА к победе в розыгрыше Кубка УЕФА.

Что касается самого последнего матча армейцев в сезоне, то главным его героем стал нападающий Вагнер Лав, трижды поразивший ворота "Нанси". Армейцы выиграли свой четвертый матч на групповом этапе и вышли в 1/16 финала Кубка УЕФА с первого места.

Встреча на стадионе "Марсель Пико" проходила под непрекращающимся дождем, и лужи на газоне мешали футболистам комбинировать. Тем не менее зрители на трибунах стали свидетелями настоящей голевой феерии. Монсеф Зерка вывел свою команду вперед в начале игры, однако к перерыву ЦСКА уже вел в счете благодаря точным ударам Вагнера Лава и Рамона.

Во втором тайме снова отличился Вагнер, но "Нанси" нашел в себе силы отыграться - мячи в активе Жюльена Фере и Базиля Камерлинга. Результативная ничья стала бы, пожалуй, справедливым исходом, однако Вагнер придерживался иного мнения и оформил хет-трик в концовке встречи, сообщает официальный сайт УЕФА.