Российская Информационная Сеть
5 декабря, 14:05

На пожаре в Балашихе погиб один человек

На пожаре в Балашихе погиб один человек Пожарные ликвидировали пожар в жилом доме в подмосковной Балашихе. При разборе завалов найдено тело одного человека. Об этом сообщил представитель Министерства по чрезвычайным ситуациям Московской области.

"Утром в пятницу загорелась квартира в доме 66 на шоссе Энтузиастов в Балашихе. Огонь с шестого этажа перекинулся на два верхних, и в итоге в доме горели несколько квартир", - сообщил сотрудник МЧС. По его словам, пожару была присвоена вторая категория сложности. На помощь подмосковным пожарным выезжали дополнительные силы из Москвы.

"В 10:53 по московскому времени пожар в жилом доме ликвидирован. В результате чрезвычайного происшествия пострадали четыре квартиры, а в ходе разбора образовавшихся завалов пожарные обнаружили тело погибшего человека", - сказал представитель МЧС Московской области.

По его словам, в данный момент на месте происшествия работают эксперты. По информации РИА "Новости", причины возгорания и личность погибшего устанавливаются.

Между тем начались ремонтные работы в доме в поселке Авсюнино Орехово-Зуевского района, где 2 декабря произошел взрыв бытового газа. Об этом сообщает министерство по делам печати и информации Московской области. В ведомстве отмечают, что ликвидация последствий аварии потребует определенного количества времени, поэтому администрацией Орехово-Зуевского муниципального района принимаются меры по расселению оставшихся без жилья людей и срочному восстановлению жилых помещений здания. В поврежденных взрывной волной квартирах проживает 42 человека, сообщает ИА "Росбалт".

Напомним, взрыв бытового газа произошел 2 декабря в жилом доме поселка Авсюнино. Взрывной волной были разрушены перекрытия между четвертым и пятым этажами здания. Из-под завала извлекли пожилую женщину, которую доставили в больницу.

nbsp;RIN 2000-