5 декабря, 14:13

Вагнер Лав отметил уход Газзаева

Вагнер Лав отметил уход Газзаева Бразильский легионер ЦСКА Вагнер Лав сам того не подозревая позволил главному тренеру команды Валерию Газзаеву уйти красиво. Хет-триком в матче Кубка УЕФА Вагнер отметил уход Газзаева с поста главного тренера ЦСКА.

Победа гарантировала хозяевам попадание в плей-офф, поэтому наставник "Нанси" Пабло Корреа бросил в бой сильнейший состав. Тем временем армейцы уже решили вопрос по выходу из группы, и тренер Валерий Газзаев мог немного поэкспериментировать. Так, в основе ЦСКА оказались Джанер Эркин, Рамон и Элвир Рахимич, которые большую часть сезона провели на скамейке запасных. Травмированные братья Алексей и Василий Березуцкие остались в Москве, не полетев во Францию, а плеймейкеру Алану Дзагоеву было решено дать отдохнуть.

Неудивительно, что на старте поединка инициативу захватили игроки "Нанси", и уже на пятой минуте гости оказались в роли догоняющих. Зерка получил передачу неподалеку от штрафной соперника и неожиданно пробил, воспользовавшись секундной потерей концентрации Евгения Алдонина. Мяч рикошетом от штанги затрепыхался в сетке ворот Игоря Акинфеева.

На 23-й минуте армейцы отыгрались. Выиграв силовую борьбу у Альфреда Н`Диая в центре поля, Вагнер Лав продвинулся к штрафной, а затем нанес сильный удар левой ногой с 20 метров - голкипер "Нанси" Дженнаро Брачильяно был бессилен. Еще до перерыва "Нанси" понес наказание за расточительность. Фирменный слалом Жиркова по левому флангу закончился прострелом в штрафную, где позабытый защитниками Рамон спокойно поразил цель с четырех метров.

Во втором тайме армейцы удвоили преимущество. Брачильяно парировал выстрел Эркина в упор, однако мяч отскочил в ноги турецкому полузащитнику, который сделал передачу неприкрытому Вагнеру. В таких эпизодах бразилец не мажет - 3:1. Но и это не смутило хозяев, которые взвинтили темп и прижали соперника к воротам. На 72-й минуте Зерка здорово обработал мяч грудью и вывел Фере один на один с Акинфеевым - полузащитник технично перебросил вратаря сборной России и сократил отставание.

А за 11 минут до финального свистка Базиль Камерлинг воспользовался сутолокой в штрафной армейцев и заставил арбитра в очередной раз указать на центр - 3:3. И все же последнее слово оставалось за Вагнером. Бразилец раскачал финтами Дамиана Макалузо и неотразимо пробил в дальний угол. Армейцы выиграли свой четвертый матч на групповом этапе и вышли в 1/16 финала Кубка УЕФА с первого места. Однако на следующий год ЦСКА сыграет в плей-офф уже под руководством нового главного тренера. Валерий Газзаев после красивой победы над "Нанси" объявил о своей отставке.