Российская Информационная Сеть
5 декабря, 16:12

Милиционер сбил насмерть трех человек

Милиционер сбил насмерть трех человек Капитан милиции зонального центра кинологической службы Главного управления внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на служебной автомашине УАЗ насмерть сбил трех человек.

Об этом сообщил в пятницу представитель правоохранительных органов области.

По его словам, трагический инцидент произошел накануне вечером во Всеволожском районе на втором километре автодороги Санкт-Петербург - Колтуши. "Как установлено следствием, капитан совершил наезд на стоявшую на обочине дороги машину "Жигули", рядом с которой находились гражданин Таджикистана и двое граждан Узбекистана. От полученных телесных повреждений они скончались на месте дорожно-транспортного происшествия", - сказал сотрудник правоохранительных органов. По информации РИА "Новости", к данному моменту милиционер задержан.

Между тем, как сообщает сайт газеты "Комсомольская правда", уголовное дело на сотрудника районного ОВД Ивановки, который сбил двух человек, передали в Прокуратуру для утверждения. Напомним, 27 мая заместитель начальника милиции общественной безопасности ОВД по Ивановскому району сбил бабушку с внучкой. От удара их отбросило на несколько метров. Женщина осталась жива, но ее внучка, трехлетняя Маша Руденок, проведя несколько дней в больнице с черепно-мозговой травмой, умерла, не приходя в сознание. Родственники девочки опасались, что милиция начнет выгораживать "своего" и не даст ход делу. Однако на днях стало известно, что предварительное следствие все-таки завершено. "Дело направлено в Прокуратуру для утверждения обвинительного заключения", - рассказал сотрудник следственного отдела по Ивановскому району СУ СК при прокуратуре Амурской области Андрей Тарасов.

Милиционеру предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Он, правда, не согласен с предъявленным обвинением. Впрочем, на основании собранных доказательств следователи считают его вину полностью доказанной. Кстати, обвиняемый продолжает работать в ОВД - до момента получения повестки в суд. Отметим, что сотруднику правоохранительных органов грозит лишение свободы сроком до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством до трех лет.

nbsp;RIN 2000-