Российская Информационная Сеть
5 декабря, 17:43

Евгений Гришковец выпустил книгу "Год ЖЖизни"

Евгений Гришковец выпустил книгу "Год ЖЖизни" Новый роман Евгения Гришковца "Год ЖЖизни", основанный на дневниковых записях писателя в "живом журнале", вышел в издательстве АСТ.

По словам писателя, во многом этот роман посвящен путевым заметкам, в которых он рассказывает о поездках по городам России.

"В книге отражен ровно год моей жизни. Она заканчивается впечатлениями о поездке в Грузию буквально за неделю до начала боевых действий в Цхинвале", - рассказал Гришковец.

При этом писатель подчеркнул, что хотя в романе есть моменты, косвенно касающиеся политических событий, но он, прежде всего, пытался выразить свое личное ощущение от этой ситуации.

Он также добавил, что в романе отражена и "борьба за чистоту языка и тем в Интернете".

Гришковец признался, что в обозримом будущем не собирается писать большое прозаическое произведение, так как решил "вернуться в театр".

"Я только что закончил работу над пьесой "Дом". Она написана в соавторстве с молодым талантливым драматургом Анной Матисон. Мы передали пьесу Иосифу Райхельгаузу, который будет ставить ее в театре "Школа современной пьесы", - поделился писатель.

nbsp;RIN 2000-