Российская Информационная Сеть
5 декабря, 18:02

США готовятся к смерти Ким Чен Ира

США готовятся к смерти Ким Чен Ира Состояние здоровья северокорейского лидера Ким Чен Ира хуже, чем полагали власти Соединенных Штатов Америки, которые уже готовятся к его смерти. Об этом говорится в информации американской разведки.

В министерстве иностранных дел США заявили, что не обладают никакой информацией в отношении здоровья Ким Чен Ира, и отказываются комментировать эту новость, сообщает "Интерфакс".

Между тем два дня назад северокорейские новостные агентства распространили информацию о том, что лидер КНДР Ким Чен Ир, слухи о болезни и даже смерти которого ходят в СМИ в последние месяцы, посетил Центральный зоопарк в Пхеньяне. Согласно сообщениям ЦТАК - официального новостного агентства КНДР, Ким Чен Ир посетил павильоны с тиграми, медведями и местный аквариум. На фотографии, распространенной ЦТАК, северокорейский лидер, одетый в зимнюю куртку, толстые перчатки и солнечные очки, стоит рядом с водоемом, указывая на что-то правой рукой. Позади него запечатлена группа помощников. Вместе с тем информация о том, когда именно северокорейский лидер посетил зоопарк, не сообщается.

Как отмечает РИА "Новости", накануне сообщения о посещении зоопарка в СМИ КНДР появились новые изображения Ким Чен Ира, на которых запечатлен улыбающийся северокорейский лидер во время инспекции вооруженных сил страны. Дата и место съемки также не сообщаются. В воскресенье вечером об этом появлении Ким Чен Ира сообщило ЦТАК, а позднее изображения лидера КНДР передали и южнокорейские СМИ. По данным ЦТАК, Ким Чен Ир похвалил военнослужащих за их усердие и попросил оставаться дисциплинированными перед лицом вражеской "агрессии".

Напомним, после сообщений южнокорейского агентства Ренхап о том, что 14 августа нынешнего года у Ким Чен Ира случился инсульт, вызвавший частичный паралич и нарушение функций речи, в мировых СМИ ходят слухи о болезни или даже смерти северокорейского лидера. Спекуляции о тяжелом состоянии 66-летнего Ким Чен Ира усилились после того, как он не появился на военном параде по случаю 60-летия КНДР в Пхеньяне 9 сентября. После этого северокорейские СМИ периодически публикуют фотографии Ким Чен Ира на различных общественных мероприятиях. Однако, по мнению некоторых специалистов, снимки были сделаны за несколько месяцев до появления информации о болезни лидера КНДР.

nbsp;RIN 2000-