Российская Информационная Сеть
5 декабря, 18:44

Этторе Мессина отказался работать со сборной Франции

Этторе Мессина отказался работать со сборной Франции Итальянец Этторе Мессина, который сейчас возглавляет баскетбольный клуб ЦСКА, отказался тренировать сборную Франции.

Такое решение прославленный тренер принял из-за патриотических чувств, в августе 2009 года сборной Италии предстоит оспаривать "путевку" на чемпионат Европы в квалификационном турнире. Соперниками итальянцев станут команды Франции и Финляндии. "Я действительно отказался тренировать французов, которые станут одними из наших соперников в квалификационном соревнование к Euro-2009. Я бы никогда не смог предать свою страну, а ведь от результата этого турнира будет зависеть очень многое для итальянского баскетбола", - сказал Мессина.

Этторе Мессина работает с ЦСКА с 2005 года, за это время итальянец трижды выигрывал чемпионат России, становился двукратным обладателем Кубка России и завоевал два титула победителя Евролиге - самого престижного клубного турнира Старого Света. В мае этого года Мессина, у которого заканчивался контракт, продлил соглашение с армейским коллективом еще на один сезон с возможностью продления, по системе "1+1". Сейчас стали появляться слухи о том, что Этторе может перейти в один из клубов Национальной баскетбольной ассоциации или в испанскую "Барселону". "Окончательное решение по поводу своей дальнейшей работы я приму в конце нынешнего сезона, сейчас никакие слухи комментировать не хочу", - добавил Мессина.

nbsp;RIN 2000-