Российская Информационная Сеть
5 декабря, 19:01

Вебпланете исполнилось семь лет

Вебпланете исполнилось семь лет В пятницу исполнилось семь лет одному из ведущих российских веб-журналов, посвященных интернету.

Речь идет о Вебпланете, специализирующейся на новостях и аналитических материалах об интернет-индустрии, и которую Дни.Ру поздравляют с этой годовщиной.

Как рассказал Дням.Ру главный редактор Вебпланеты Алексей Андреев, возглавляющий журнал последние два года, в настоящее время в рунете есть множество проектов и людей, пишущих об интернете, однако найти достойное издание на сетевую тематику практически невозможно. "На этом фоне Вебпланета с ее семилетней историей очень неплохо смотрится. За два года мы достигли уровня уважаемого издания", - заявил Андреев.

Готовя юбилейный материал, мы не могли не поинтересоваться творческими планами коллектива. По словам главного редактора, они лежат в плоскости повышения качества издания.

"IT-журналистика - вещь сложная. Журналистика существует и во всех других сферах, но в интернете она должна быть на стыке хорошего языка и хорошего понимания темы. В России, к сожалению, есть много технарей по форумам, есть много пишущих людей, которые не знают технических вещей. Мы будем этот стык реализовывать дальше, улучшать качество", - пообещал Андреев.

Обратившись со страниц Дней.Ру с поздравлениями к своим читателям, главред Вебпланеты пожелал им оставаться такими же въедливыми, и даже более въедливыми чем раньше.

"Я люблю въедливых читателей, которые не просто "съели и ушли", а которые могут обсудить, могут сказать, что что-то неправильно. Читателей, у которых есть мнение. Наш журнал называется "журнал для подключенных", для людей, которые с интернете давно и которые понимают больше других. Хотелось бы, чтобы эти понимающие люди больше себя проявляли", - заключил Алексей Андреев.

nbsp;RIN 2000-