Российская Информационная Сеть
5 декабря, 19:07

В Москве поздравили Героев Отечества

В Москве поздравили Героев Отечества В Южном административном округе Москвы состоялся торжественный прием, посвященный Дню Героев Отечества.

Официальным праздник объявлен только в прошлом году, но ЮАО он отмечается уже в четвертый раз. В округе проживают двенадцать Героев Советского Союза, тринадцать Героев Российской Федерации, один полный кавалер ордена Боевой Славы, двадцать три Героя Социалистического труда, семь кавалеров ордена Трудовой Славы. Всего в стране почти тринадцать тысяч россиян удостоены высших наград.

Инициатором мероприятия выступил префект Южного административного округа Юрий Буланов. В приветственном обращении он заявил, что "празднование Дня Героев Отечества призвано воздать почести тем, кто является ярким примером несгибаемой воли, мужества и героизма, высокого патриотизма и духовного величия всего нашего народа.

Председатель окружного Совета ветеранов Великой Отечественной войны Николай Безденежных обратился к залу со словами: "В словаре Даля слово "герой" трактуется как "человек, выполнивший долг перед Родиной и обществом". Даль ставит знак равенства между героем и богатырем. Так вот, сегодня в этом зале собрались пятьдесят пять богатырей". Николай Безденежных от лица всех Героев округа поблагодарил префектуру и Юрия Буланова за то, что им всегда могут оказать как материальную, так и человеческую поддержку, а собравшимся пожелал "богатырского здоровья".

Со словами глубокой признательности здесь вспоминали тех, кто не дождался этой встречи, и чествовали тех, кто продолжает оставаться живым примером мужества. В адрес присутствовавших прозвучало много теплых слов и пожеланий.

В рамках мероприятия прошло награждение участников ценными подарками и сувенирами, состоялся праздничный концерт с участием народного артиста России, диктора Центрального телевидения Евгения Кочергина, заслуженных артистов России Валентины Легкоступовой, Людмилы Назаренко и Леонида Литвицкого.

nbsp;RIN 2000-