Российская Информационная Сеть
5 декабря, 19:19

Павлюченко пригласил Аршавина в Лондон

Павлюченко пригласил Аршавина в Лондон Нападающий Роман Павлюченко хотел бы видеть в составе "Тоттенхэма" своего партнера по сборной России Андрея Аршавина.

Отвечая на вопрос о возможном переходе нападающего "Зенита" Андрея Аршавина в лондонский клуб в период зимней дозаявочной кампании, Павлюченко сказал: "Конечно, я бы хотел, чтобы этот переход состоялся. Сам я с Аршавиным не общался, однако слышал, что идут переговоры по поводу его трансфера. Все, что я знаю, это то, что сам Аршавин хочет уехать в сильный европейский клуб", - рассказал нападающий "Тоттенхэма".

Кроме того, российский форвард оценил уровень своего игрового взаимодействия в атаке с Дарреном Бентом. "Слишком рано давать оценки нашей с ним игре. Однако в двусторонних матчах мы часто обмениваемся передачами и, как кажется, постепенно находим общий язык, на тренировках понимает друг друга все лучше и лучше", - цитирует Романа Павлюченко Evening Standard.

Тем временем, Андреем Аршавиным заинтересовалась итальянская "Фиорентина". Уже в период зимнего трансферного окна "фиалки" намерены начать перестройку команды, которая потерпела неудачу в групповой стадии Лиги чемпионов. Клуб может отказаться от услуг девяти футболистов. В этот список вошли Альмирон, Пап Ваиго, Паскуаль, Мазук, Семиоли, Донадель, Аврамов, Освальдо и Паццини, сообщает Corriere dello Sport.

В то же время уже в январе "Фиорентина" планирует сделать несколько приобретений. Спортивный директор клуба Пантелео Корвино считает, что команде нужен новый созидатель в средней линии. Поэтому итальянцы заинтересованы в покупке Диего из бременского "Вердера" и Андрея Аршавина из санкт-петербургского "Зенита".

nbsp;RIN 2000-