Российская Информационная Сеть
6 декабря, 11:47

Иностранцев ограбили недалеко от Кремля

Иностранцев ограбили недалеко от Кремля Сотрудники столичной милиции разыскивают троих неизвестных, которые накануне мошенническим способом похитили валюту на треть миллиона рублей у граждан Испании и Швейцарии в центре Москвы.

Иностранцев ограбили на площади Революции. Трое неизвестных подкинули жертвам портмоне. Под предлогом пересчета денег преступники мошенническим путем похитили у гражданина Испании и гражданина Швейцарии 3,1 тысячи евро и 11,8 тысячи швейцарских франков. Общий ущерб составил порядка 378 тысячи рублей, уточняет РИА "Новости".

От действий налетчиков часто страдают гости и жители российской столицы. Грабители обычно выслеживают своих жертв, поэтому действуют быстро и профессионально. Так, в конце ноября в Москве четверо неизвестных ограбили туриста из Польши. ЧП произошло ночью у столичного игрового клуба. В милицию обратился 36-летний поляк, находящийся в столице по туристической визе. Он рассказал, что у игрового клуба на Петрозаводской улице четверо неизвестных, угрожая пистолетом, похитили у него мобильный телефон и 7 тысяч рублей, после чего скрылись. Общий ущерб был оценен в 12 тысяч рублей.

В июле двое неизвестных избили и ограбили гражданина Японии - сотрудника совместного предприятия. Грабители забрали у иностранца портфель, в котором находилась небольшая сумма денег, личные документы и билет в Токио, куда он собирался вылететь.

В июне в Москве также был избит и ограблен гражданин Великобритании - журналист, спортивный корреспондент телеканала Russia Today Райан Джеймс Доллард. Пострадавший расценил произошедший инцидент как мелкое хулиганство и бытовой эпизод. В тот же день неизвестный злоумышленник нанес побои и ограбил в Москве еще одного подданного Великобритании. А в мае второй секретарь посольства Королевства Нидерландов обратился в милицию с жалобой на охранников храма Христа Спасителя. По его словам, когда он парковал своей автомобиль Saab в подземной автостоянке, принадлежащей храму, охранники этого заведения нанесли ему побои.

nbsp;RIN 2000-