Российская Информационная Сеть
6 декабря, 12:36

Роналду едва не стал игроком лондонского "Арсенала"

Роналду едва не стал игроком лондонского "Арсенала" Лидер "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду признался, что мог стать игроком лондонского "Арсенала" перед тем, как подписал контракт с клубом из Манчестера.

Однако все решили деньги, которые предложили "красные дьяволы" лиссабонскому "Спортингу" - сумма в 12,24 миллиона фунтов стерлингов оказалась в три раза больше той, с которой готовы были расстаться "канониры".

"Я трижды встречался с Арсеном Венгером и очень хорошо с ним общался, - цитирует новоиспеченного обладателя "Золотого мяча" sportbox.ru. - На одной из встреч присутствовала даже моя мама. Венгер произвел на нас отличное впечатление - я до сих пор считаю его очень интеллигентным человеком. Так что я чуть было не перешел в "Арсенал"... Помню, через какое-то время мы с мамой смотрели футбол, и, когда показали Венгера, мама закричала: "Я знаю этого парня! Он мне понравился!"

Агент Роналду Жоржи Мендеш в свою очередь рассказал, что его клиентом в 2003 году интересовались все гранды европейского футбола.

"Весь мир хотел Роналду - "Реал", "Юве", "Барселона"... Но только "МЮ" и "Арсенал" были готовы сразу приобрести молодого игрока - остальные хотели, чтобы он поиграл еще годик в "Спортинге". В итоге, победил "Манчестер Юнайтед", который элементарно больше заплатил, - заключил агент.

Напомним, что 23-летний Роналду стал четвертым игроком "Юнайтед" в истории, завоевавшим "Золотой мяч". До него этот трофей покорялся сэру Бобби Чарльтону, Денису Лоу и Джорджу Бесту.

nbsp;RIN 2000-