Российская Информационная Сеть
6 декабря, 14:03

Atari раскрыла план своего возвращения

Atari раскрыла план своего возвращения Хорошо забытая в России фирма Atari всерьез намерена вернуться в мир компьютерных игр. Несколько лет эта компания переживала финансовые затруднения, но недавно ее новый президент Фил Харрисон раскрыл грандиозные планы Atari.

Самой громкой новостью на зимней пресс-конференции Харрисона стало известие о том, что автор старых компьютерных хитов Тецуя Мицугучи готовит новую музыкальную игру для Nintendo Wii с рабочим названием QJ.

Кроме того, Atari собирается выпустить коробочное издание компиляций старых классических игр Мицугучи, в которое войдут Rez HD, Lumines Live и Q3. Ожидается и новая игра от авторов Ghostbusters Гарольда Рамиса и Дэна Эйкройда, впервые за 20 лет собравшихся вместе ради этого проекта. Уже к февралю 2009 года Atari намеревается издать игру Demigod, представляемую как "RTS-боевик", от тех же разработчиков из Gas Powered Games, что ранее создали Supreme Commander.

В планах компании на март следующего года выход игры Ready 2 Rumble Revolution, опять же на платформе Nintendo Wii. Прототипами ее героев послужили Арнольд Шварценеггер, Дэвид Бекхэм, Бред Питт и Джон Траволта.

Выступая недавно перед любителями компьютерных игр, Харрисон с некоторым удивлением констатировал: - "есть целое поколение детей, которое, я уверен, никогда не будет покупать медийные продукты на физических носителях. Они никогда не будут покупать DVD, компакт-диск или картридж".

Несмотря на то, что многие геймеры отказались от покупки коробок с играми и дисками несколько лет назад, этот процесс все еще остается вызовом для промышленности, в значительной степени уверенной в своих доходах именно благодаря физическим продажам.

Как напоминает в этой связи TechRadar, еще в минувшем сентябре Харрисон и главный администратор Atari Дэвид Гарднер пообещали, что "в течение пяти лет 90% наших продуктов будут доступны в онлайне".

nbsp;RIN 2000-