Российская Информационная Сеть
6 декабря, 15:09

Распалась российская пара по пляжному волейболу

Распалась российская пара по пляжному волейболу Сильнейшая женская пара России по пляжному волейболу, занимающая 32-е место в мировом рейтинге, чемпионки Европы-2006 Наталья Урядова и Александра Ширяева распалась.

Об этом агентству "Весь спорт" сообщил тренер пары, главный тренер Клуба пляжного волейбола Московской области Владимир Маслов.

"Я объединил в пару Наталью Урядову и Александру Ширяеву четыре года назад, - напомнил Владимир Маслов. - За столь короткий срок они проделали большой путь, выиграв золотые медали чемпионата Европы-2006. Это был первый значительный успех всего российского пляжного волейбола - как мужского, так и женского. К сожалению, развить успех у девушек не получилось.

Больше Наташа и Саша играть вместе не будут. Их пара распалась. Воспринимать данный факт грустно, но надо думать о будущем и двигаться вперед. Если смотреть на ситуацию объективно, то сочетание Наталья Урядова - Александра Ширяева достигло своего потолка, выше которого уже не прыгнешь. Я сейчас не готов сказать, с кем они дальше будут играть в парах. Более того, у меня есть сомнения, что они вообще продолжат спортивную карьеру. У обеих девушек накопилось множество болячек и сейчас им надо как минимум взять паузу, чтобы их залечить".

nbsp;RIN 2000-