Российская Информационная Сеть
6 декабря, 17:15

Во вторник в Москве ограничат движение

Во вторник в Москве ограничат движение В связи с проведением траурных мероприятий, связанных с кончиной Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, в ближайшие несколько дней власти города просят автовладельцев по возможности не пользоваться своим транспортом.

связи с проведением траурных мероприятий, которые ориентировочно продлятся до среды, мы просим московских автовладельцев по возможности не ездить на своих машинах, особенно в центральной части города", - цитируют "Вести.Ru" заявление пресс-секретаря мэра столицы Сергей Цой.

Стоит отметить, что ограничения движения транспорта в связи с проведением подобных мероприятий не является для российской столицы редкостью.

Как правило ГИБДД ограничивает движение по маршруту Калужская площадь - Большая Якиманка - Большая Полянка - Малый и Большой Каменные мосты - Боровицкая площадь - Моховая - Охотный Ряд - Театральная площадь - площадь Революции. Госавтоинспекция рекомендует водителям заранее выбирать маршруты объезда и строго выполнять предписания дорожных знаков, а так же требования сотрудников ДПС.

Кроме того, вероятно, что машины-эвакуаторы будут вывозить автомобили, припаркованные на улицах и переулках вокруг Храма Христа Спасителя, как это было в дни прощания и похорон с Борисом Ельциным. Mосковская милиция усилит меры безопасности в центре города. Во время прощания с Алексием II дежурят дополнительные наряды сотрудников ГУВД, МЧС и бригад "скорой помощи".

nbsp;RIN 2000-