Российская Информационная Сеть
6 декабря, 17:37

Никто не хочет судить австрийского маньяка Фритцля

Никто не хочет судить австрийского маньяка Фритцля Суд над австрийским маньяком Йозефом Фритцлем, на протяжении 24 лет насиловавшего собственную дочь, по всей видимости, будет отложен.

Об этом в пятницу, 5 декабря, сообщило британское издание The Daily Telegraph со ссылкой на австрийские судебные власти.

Суду никак не удается сформировать коллегию присяжных. Кандидаты используют всевозможные отговорки для того чтобы отказаться от участия в процессе. Никто не хочет слушать подробности уголовного дела основными параграфами обвинения в котором значатся: изнасилование, рабовладение, незаконное лишение свободы, инцест, жестокое обращение с детьми и убийство.

Согласно австрийскому закону, для начала судебного процесса необходимо сформировать коллегию из восьми основных и двух запасных присяжных.

Напомним, что 73-летний Йозеф Фритцль на протяжении 24 лет держал в сексуальном рабстве собственную дочь Элизабет. Которая за это время родила от него семерых детей. Один из них скончался в младенчестве из-за отсутствия медицинской помощи. По словам Элизабет, отец насиловал ее с 11-летнего возраста, а в 18 запер в подвале после того, как она попыталась сбежать.

nbsp;RIN 2000-