Российская Информационная Сеть
6 декабря, 18:15

НАТО будет реформировать Украину и Грузию

НАТО будет реформировать Украину и Грузию НАТО окажет помощь Украине и Грузии в проведении реформ, необходимых для вступления в организацию, заявил официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай.

"Мы ждем прогресса внутри Украины и Грузии, и через две комиссии, которые работают в этих странах, мы будем оказывать им большую помощь в проведении необходимых реформ для вступления в НАТО", - сказал Аппатурай в пятницу в эфире радиостанции "Эхо Москвы", сообщает Украинская правда.

Он отметил, что есть некоторые стандарты, "которые Грузия и Украина должны выполнить для вступления в НАТО".

Например, в случае Украины речь идет "о строительстве вооруженных сил". Нужно, сказал Аппартурай, "улучшить те способы, которыми руководствуются вооруженные силы на Украине и добиться общественного понимания необходимости вступления в НАТО".

В случае с Грузией, по его словам, также "нужны реформы в строительстве вооруженных сил, обороноспособности и демократической реформы". "Это долгий путь, который нужно проследовать прежде, чем эти страны будут готовы вступить в НАТО", - сказал Аппатурай.

При этом он добавил, что проблемы Южной Осетии и Абхазии "в какой-то степени связаны с перспективами вступления в НАТО".

nbsp;RIN 2000-