Российская Информационная Сеть
7 декабря, 10:10

Дружба между США и Москвой зависит от Обамы

Дружба между США и Москвой зависит от Обамы Премьер-министр России во время общения с россиянами посредством передачи `Разговор с Владимиром Путиным` заявил, что улучшение отношений между США и Москвой зависит, прежде всего, от новой американской администрации.

По словам Путина, после выборов в любой стране происходят изменения. `Произойдут они и в такой супердержаве, как США`, - сказал премьер, добавив, что какими они будут - позитивными или негативными, еще предстоит узнать.

`Однако мы видим эти позитивные сигналы со стороны Америки. Например, во время саммита НАТО Украине и Грузии было отказано в плане по присоединению к альянсу`, - сказал Путин.

По словам премьера, на экспертном уровне в окружении Обамы все чаще звучат мнения о том, что не стоит торопиться с принятием Украины и Грузии в НАТО.

`Звучат мнения, что не нужно портить отношения с Россией. Возникают вопросы о целесообразности размещения элементов ПРО - радара в Чехии и ракет в Польше`, - рассказал о позитивных тенденциях Путин, добавив, что в США начинают понимать, что необходимо выстраивать отношения с Россией, учитывая ее интересы.

`Если непросто слова, если эти заявления будут трансформированы в политику, то, конечно, наша реакция будет адекватной и наши американские партнеры ее сразу почувствуют`, - заключил Путин.

nbsp;RIN 2000-