Российская Информационная Сеть
7 декабря, 10:26

В индийском штате Махараштра обнаружена бомба

В индийском штате Махараштра обнаружена бомба Индийские полицейские в субботу обнаружили взрывное устройство, оставленное в здание госпиталя в городе Нагпур, штат Махараштра, сообщает агентство Рейтер.

В госпиталь поступил анонимный звонок о заложенной бомбе. Врачи передали информацию правоохранительным органам, и саперный взвод вместе с обученной собакой обнаружили взрывное устройство в пластиковой сумке, сообщил агентству один из высокопоставленных офицеров полиции города Бабасахеб Кангале (Babasaheb Kangale). Бомбу обезвредили, добавил он.

Ответственность за содеянное никто на себя пока не взял. Известно, что в Нагпуре действует группировка индусских националистов.

В ноябре в индийском центре - городе Мумбаи - вооруженные автоматами и гранатами люди совершили серию нападений на жителей и гостей города. Они засели в двух гостиницах и взяли заложников в жилом доме неподалеку. Жертвами атаки террористов стали в общей сложности 174 человека, сотни получили ранения. Операция по уничтожению террористов продолжалась более двух суток.

гостиницах и взяли заложников в жилом доме неподалеку. Жертвами атаки террористов стали в общей сложности 174 человека, сотни получили ранения. Операция по уничтожению террористов продолжалась более двух суток.

nbsp;RIN 2000-