Российская Информационная Сеть
7 декабря, 11:23

Валуев отправил приглашение братьям Кличко провести бои

Валуев отправил приглашение братьям Кличко провести бои Как стало известно "Жизни", российский чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии WBA Николай Валуев в преддверии титульного боя с американцем Холифилдом отправил приглашение обоим братьям Кличко провести объединительные бои.

- Я на порядок превосхожу Эвандера по всем параметрам, главный среди которых - возраст, - признался нам Валуев. - Все-таки Холифилд легче меня на сорок килограммов, ниже на двадцать сантиметров и старше на одиннадцать лет. Как подумаю, что придётся отправлять заслуженного боксера в нокаут, так не по себе становится. А вот против любого из братьев Кличко я бы вышел на ринг с большим удовольствием. Надеюсь, что они примут мой вызов.

Курсы

Подготовку к бою 35-летний россиянин начал примерно месяц назад, когда Холифилд числился лишь одним из претендентов на бой с Николаем.

- Как обычно, мы с Колей стали готовиться на японском острове Окинава, - рассказал тренер боксёра Александр Зимин. - Работали без спаррингов, начав с тренажёров. И, конечно, упражнения в океане, на которые приходили глазеть сотни японцев. Коля в хорошем темпе ежедневно проплывал по несколько километров, а часть дистанции вообще проплывал под водой. Всё это поможет Николаю поддерживать скорость в бою с Холифилдом. Последние бои Эвандера показывают, что ветеран в отличной форме, несмотря на то что ему уже скоро полтинник.

- В Японии всё дышит единоборствами, и там очень уважительно относятся к боксёрам и борцам, - говорит нам сам Николай. - Мэр Окинавы подарил мне национальную японскую рубашку, сшитую вручную. В ней вообще не потеешь!

Напомним, что бой Валуева с 46-летним Холифилдом состоится 20 го декабря в швейцарском Цюрихе.

nbsp;RIN 2000-