Российская Информационная Сеть
7 декабря, 12:31

Буш позвал гостей на свое "повешение"

Буш позвал гостей на свое "повешение" Президент США Джордж Буш своеобразно охарактеризовал церемонию презентации собственного портрета в частном клубе в Филадельфии.

"Добро пожаловать на мое повешение", - сказал американский лидер перед тем, как его портрет в полный рост повесили на стене.

Картина вышла из-под кисти художника Марка Кардера. Он делал портрет, основываясь на сотнях фотографий президента, которые сам же отснял в марте этого года. Автору понадобилось множество снимков, чтобы в точности изобразить президента на картине: в частности, передать его оттенок кожи.

На картине президент США изображен смотрящим прямо вперед, спокойным, но его лицо не улыбается. Когда Буш увидел портрет, он поблагодарил автора за "действительно прекрасную работу" над такой сложной задачей.

Представляя свой портрет, глава Белого дома оригинально пошутил, пригласив собравшихся на "свое повешение". Как отмечает РИА "Новости", шутка президента удалась - аудитория громогласно рассмеялась.

Буш покинет пост президента США ровно в полдень 20 января 2009 года. В рамках саммита АТЭС в Лиме президент России Дмитрий Медведев пригласил президента США посетить Россию после ухода из Белого дома. Российский лидер отметил, что вне зависимости от того, чем будет заниматься Джордж Буш после отставки, его с удовольствием будут приветствовать в России. Например, в такой частной поездке Буш мог бы, например, порыбачить в России.

Подобное приглашение американский президент уже получал от бывшего президента России после того, как Буш и Путин в семейном поместье родителей главы США в Кеннебанкпорте (штат Мэн) съездили на рыбалку. Нынешний премьер-министр России пообещал, что обязательно позовет Джорджа Буша порыбачить на одной из рек Сибири.

nbsp;RIN 2000-