Российская Информационная Сеть
7 декабря, 14:13

Стиллавин скорбит о жене Хабенского

Стиллавин скорбит о жене Хабенского Уход из жизни Анастасии Хабенской многие восприняли как личную трагедию. Даже не знакомые с женой актера люди переживают и искренне соболезнуют. Тем, кто знал Анастасию лично, сейчас еще сложнее. Она была действительно светлым человеком.

Об Анастасии в своем блоге вспомнил популярный ведущий Сергей Стиллавин.

"Для миллионов зрителей это просто одна из тех печальных новостей, каких немало принес уходящий год, - начал свой монолог Сергей. - Известие о том, что их любимый актер остался один с маленьким на руках.

Настя никогда не пиарилась, не печаталась в еженедельном глянце в нарядах напрокат, не смаковала в прессе подробностей личной жизни с самым популярным человеком в сегодняшнем российском кино - она не навязывалась людям, она была просто самой собой..."

"Мы познакомились в 2000 году, - вспоминает Стиллавин. - Мы несколько раз были вместе на каких-то концертах, и оказалось, что Настя - москвичка и что она приехала в Питер ради Кости. Они даже успели обзавестись собственным жильем в каком-то спальном районе, как вдруг Хабенского заметили в Москве, стали все чаще и чаще звать на съемки, и пришлось перебираться в столицу".

"Знаете, я пытаюсь подобрать слова, чтобы объяснить вам, какой она была... Она была "своей"! Бывают манерные девушки, бывают депрессивные, нервные, холодно-роскошные, развесело-глупые - в общем, разные-разные. Настя была "своя"! - делится воспоминаниями ведущий. - Она никогда не пользовалась женским кокетством, всегда смотрела открыто в глаза, не строила глазки, не просила всем своим видом скидки за пол, возраст и прочие обстоятельства. Нет, она не была "пацанкой" - Настя очень женственная, очень тонкая девочка, но она была понятной. Не простой, но понятной! Она была очень светлым человеком - с такими легко, с такими люди вокруг остаются сами собой".

"Последний раз мы списались несколько месяцев назад в социальной сети, - говорит Сергей. - Проболтали около часа. Она держалась молодцом! Сказала, что вернется домой только тогда, когда победит болезнь. Что тяжко ей, но она хочет и будет жить. Что будет очень-очень стараться..."

"Я не представляю, как трудно сейчас Косте жить. Как трудно быть, когда ее нет... Все последние годы он боролся за ее жизнь, как мог - практически все свои деньги, заработанные на съемочной площадке, он тратил на лечение жены. Многие говорили - как бы не примелькался, как бы не надоел зрителю участием в таком множестве проектов... А он просто не мог иначе. Он просто спасал жену всеми способами, которые у него были! Прекрасно зная, что рискует, он продолжал и продолжал сниматься - и он делал свою работу достойно. За это Костю можно только уважать. Прежде всего - уважать как мужчину. Они по-настоящему любили друг друга, - написал Стиллавин. - Это была настоящая пара. И становится горько оттого, что в который раз забрали человека, который обязан жить. Без которого мир стал хуже. Даже если мир ничего знал о том, каким этот человек был".

nbsp;RIN 2000-