Российская Информационная Сеть
7 декабря, 15:26

Джимми Картер написал книгу о Ближнем Востоке

Джимми Картер написал книгу о Ближнем Востоке Бывший президент США Джимми Картер написал книгу о процессе мирного урегулирования на Ближнем Востоке, сообщается на сайте The Jerusalem Post.

Книга появится в магазинах после инаугурации избранного президента США демократа Барака Обамы, которая состоится 20 января 2009 года. Картер отказался сообщать какие-либо подробности до этого времени. Известно лишь, что книга получит название "Мы можем принести мир на Святую Землю" (We Can Bring Peace to the Holy Land).

Картер был президентом США с 1977 по 1981 год. К его заслугам в области внешней политики относят заключенный Израилем и Египтом в 1978 году мир. В последние годы Картер неоднократно выступал с критиков в адрес Израиля в связи с агрессивными действиями в Ливане и секторе Газа.

В 2002 году Картер получил Нобелевскую премию мира за свою гуманитарную деятельность. Бывший президент является автором ряда книг, в том числе воспоминаний и книг о своем видении будущего Америки. Отдельная работа Картера посвящена Палестине.

nbsp;RIN 2000-