Российская Информационная Сеть
7 декабря, 16:54

"АК Барс" не собирается отпускать Зиновьева

"АК Барс" не собирается отпускать Зиновьева Руководство казанского "АК Барса" отреагировало решение Континентальной хоккейной лиги, которая разрешила нападающему Сергею Зиновьеву в одностороннем порядке расторгнуть контракт с клубом.

связи с многочисленными обращениями болельщиков, вызванными информацией, размещенной на официальном сайт КХЛ, о наложении на "АК Барс" штрафа за допущенные нарушения Регламента КХЛ, пресс-служба клуба сообщает, что нарушения, инкриминируемые "АК Барсу", а также сроки их совершения, в клубе не известны.

Одновременно сообщаем, что в соответствии с Регламентом КХЛ, наложение каких-либо санкций на клуб является компетенцией Департамента инспекций и контроля КХЛ, который после необходимой проверки, в том числе с привлечением представителей клуба, вправе вынести соответствующее решение. Каких-либо претензий, сообщений о проведенных или планируемых проверках финансово-хозяйственной деятельности в адрес клуба не поступало.

Клуб также информирует, что решение Правления КХЛ о признании Сергея Зиновьева неограниченно свободным агентом противоречит Ст.53 Регламента КХЛ, в соответствии с которой все споры, разногласия или требования, возникшие из контрактных отношений между клубом и хоккеистом, подлежат рассмотрению Дисциплинарным комитетом Лиги, в соответствии с Положением о Дисциплинарном комитете Лиги.

До принятия решений полномочными органами клуб продолжает выполнять свои контрактные обязательства перед Зиновьевым в соответствии с договором, действующим до 30 апреля 2012 года", - говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

nbsp;RIN 2000-