Российская Информационная Сеть
7 декабря, 17:02

В Тбилиси во время пробега умер россиянин

В Тбилиси во время пробега умер россиянин Во время прошедшего пробега участников Фестиваля мира скончался один из его участников - 65-летний россиянин Эдуард Яковлев.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, во время пробега Яковлев "почувствовал сильное недомогание, несмотря на усилия оперативно прибывших на место происшествия врачей спасти жизнь ветерана спорта не удалось".

По предварительным данным, сердечный приступ случился у россиянина во время первого этапа пробега по улицам Тбилиси. Ранее Яковлев участвовал в пробегах Москва - Пекин, Москва - Париж.

Ему стало плохо на проспекте Ильи Чавчавадзе. "Бригада скорой помощи увезла его в больницу, но он умер по дороге в больницу", - заявили в медиа-центре. Эдуард Яковлев был членом Российской федерации мира.

Пробег от парка Ваке до площади Свободы был устроен в рамках Международного фестиваля мира. Марафон стартовал в 11:00.

В сегодняшнем пробеге и фестивале в Тбилиси участвовали делегации из России, США, Индии, Франции, Японии и других стран. Мероприятия в Тбилиси состоялись в рамках "Глобального фестиваля мира". Ранее они прошли в России, Китае, Франции, Армении, Азербайджане.

Напомним, что 9 октябре в Грузии состоялся также Международный мирный форум. Он проводился по инициативе главы Грузинской Православной церкви, Католикос-Патриарха Всея Грузии Илии Второго и при поддержке руководства страны.

nbsp;RIN 2000-