Российская Информационная Сеть
7 декабря, 17:11

Австралию призывают считать тучных пассажиров

Австралию призывают считать тучных пассажиров Водители автобусов призвали правительство Австралии ограничить число взрослых пассажиров, которые могут допускаться в общественный транспорт.

Представители Союза железнодорожного и наземного общественного транспорта (RTBU) считают, что нормы грузоподъемности, ранее рассчитываемые из среднего веса в 65 килограмм на человека, не отвечают реальности.

"Число пассажиров в инструкции должно быть снижено в соответствии со средним весом в 72 килограмма", - говорит секретарь RTBU Рауль Брайонза, со ссылкой на статистику служб здравоохранения. Он отмечает, что противном случае, эти правила грозят давкой, поломками транспортного средства и неудобствами, как для пассажиров, так и для водителя. "Они набиваются как сельди в бочке. Нет, если бы люди весили 65 кило у них было бы вдвое больше пространства", - подчеркивает Брайонза.

Стоит отметить, что согласно данным, обнародованным в июне - почти 60% взрослого населения Австралии страдает от избыточного веса, 26% мучаются ожирением.

nbsp;RIN 2000-