Российская Информационная Сеть
7 декабря, 19:20

Полиция составила вторую пару из найденных ступней

Полиция составила вторую пару из найденных ступней Канадской полиции удалось составить вторую пару из найденных в Канаде оторванных ступней в кроссовках, сообщает агентство AP.

Выяснилось, что ступня, найденная в мае 2008 года, и ступня, найденная в ноябре того же года, принадлежат одной женщине. Обе ступни были обуты в кроссовки New Balance. Личность женщины, которой принадлежали находки, не установлена.

Напомним, всего с августа 2007 года в Канаде было обнаружено шесть отделенных от тела ступней. В июле 2008 года полиции удалось составить пару мужских ступней, оставшиеся две принадлежат разным людям, личность одного из которых удалось установить - им оказался местный житель, пропавший без вести летом 2007 года.

Как установила полиция, все найденные ступни отделились от тела естественным образом; на это указывает как отсутствие признаков совершения над ступнями действий насильственного характера, так и тот факт, что от долгого пребывания тела в воде конечности человека самопроизвольно отделяются от тела.

Объяснить находки полиции пока не удалось, однако существует предположение, что ступни принадлежали людям, погибшим в результате авиакатастрофы или кораблекрушения. На всех найденных ступнях была спортивная обувь.

nbsp;RIN 2000-