Российская Информационная Сеть
8 декабря, 09:38

Hanging Alarm Clock - будильник-верхолаз

Hanging Alarm Clock - будильник-верхолаз Как показывает практика, темным зимним утром, когда очень не хочется вылезать из-под одеяла, сигнал будильника можно легко отключить, чтобы позволить себе лишний часок сна.

Но бывают ситуации, когда такая слабость может привести к неминуемому опозданию на работу, учебу или важную встречу. Для того чтобы просыпаться окончательно и бесповоротно, английские умельцы создали будильник, который не удастся выключить, пока вы не встанете с кровати.

Трудно поверить, что Hanging Alarm Clock - оранжевый шарик на веревочке, напоминающий детскую игрушку йо-йо, - и есть тот самый будильник-садист. Эти с виду милые часики крепятся с помощью выходящего из них шнурка-кабеля как можно выше - к люстре или даже к самому потолку. Как только на циферблате будильника высветится время Х, милый шарик начнет издавать пронзительный сигнал. Однако, как только владелец Hanging Alarm Сlock захочет прекратить это безобразие и протянет руку, чтобы по привычке нажать кнопку отбоя, будильник-садист начнет подниматься к потолку. Заставить замолчать гаджет вы сможете, только встав с кровати, дотянувшись до него и нажав кнопку отбоя. Совсем не гуманно, зато эффективно.

Разработчики искренне рекомендуют Hanging Alarm Clock в качестве подарка себе, любимому, - стоит этот добровольный кошмар, предлагаемый интернет-магазином firebox.com, около 30 долл. С таким гаджетом и 1 января в семь утра проснуться не проблема, если, конечно, его владельца не посетят крамольные мысли обезвредить будильничек еще с вечера...

Екатерина Люльчак

nbsp;RIN 2000-