Российская Информационная Сеть
8 декабря, 12:47

Центр Москвы перекроют 9 декабря

Центр Москвы перекроют 9 декабря Из-за проведения траурных мероприятий, связанных с кончиной патриарха Московского и всея Руси Алексия II, в центре Москвы ограничено движение транспорта.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства Москвы, ограничение движения продлится с 6 по 9 декабря.

Сложности с проездом возникнут на территории, прилегающей к храму Христа Спасителя, по следующим улицам: Саймоновский проезд, Площадь Пречистенских ворот, улица Волхонка. С 6 декабря изменена схема движения по этим улицам. Так, движение по Гоголевскому бульвару в сторону храма Христа Спасителя разрешено только с правым поворотом на улицу Пречистенка. Запрещено движение от Садового кольца в сторону храма Христа Спасителя по улицам Остоженка и Пречистенка. Запрещен правый поворот с улицы Знаменка на улицу Волхонка.

9 декабря по вышеперечисленным улицам, а также еще по ряду трасс движение будет и вовсе запрещено. С 6:00 и до окончания траурных мероприятий будет запрещено движение транспорта на территории, прилегающей к храму Христа Спасителя и на следующих улицах: Маросейка, Площадь Покровских ворот, Покровка, Старая Басманная, Площадь Разгуляй, Новорязанская, Спартаковская, Елоховский проезд, Бакунинская на участке от Спартаковской площади до Третьего транспортного кольца.

Столичная ГИБДД просит автовладельцев заранее выбирать маршруты объезда, воздержаться от использования легкового автотранспорта на территории, прилегающей к храму Христа Спасителя, а также быть внимательными при парковке в центре. "Автомобили, оставленные в зоне проведения траурных мероприятий, будут перемещены", - сказали в пресс-службе.

Кроме того, 9 декабря будет ограничено движение по маршруту прохождения траурной процессии. В список улиц попали Моховая, Знаменка, Боровицкая площадь, Б.Каменный мост, Никитская в сторону центра, Тверская в сторону центра, Манежная площадь, Охотный ряд, Театральный проезд, Петровка, Лубянская площадь, Новая площадь, Мясницкая, Площадь Ильинских ворот, Покровский бульвар, Чистопрудный бульвар, Садовое кольцо на пересечении с Покровкой.

nbsp;RIN 2000-