Российская Информационная Сеть
8 декабря, 12:51

"Бавария" обыграла лидера бундеслиги

"Бавария" обыграла лидера бундеслиги Гол Луки Тони на последних минутах поединка принес "Баварии" победу над "Хоффенхаймом" и позволил чемпионам Германии сравняться с лидером бундеслиги по очкам. В английской премьер-лиге квартет лидеров добился непростых побед.

Казалось, что команда Юргена Клинсманна сможет добиться лишь ничьей - "Хоффенхайм" открыл счет на 49-й минуте - 18-й гол в текущем сезоне провел Ведад Ибишевич. Однако Филипп Лам восстановил равновесие на исходе часа игры. А за несколько секунд до финального свистка Тони воспользовался замешательством защитников хозяев и принес мюнхенцам победу - 2:1. Теперь беспроигрышная серия "Баварии" во всех турнирах насчитывает 14 матчей.

Дубль Штефана Кисслинга в гостевой встрече с менхенгладбахской "Боруссией" принес "Байеру" три очка и позволил леверкузенцам не отстать от группы лидеров дальше, чем на три очка. Оказавшаяся четвертой "Герта" с минимальным счетом уступила в гостях "Шальке-04", в составе которого на 65-й минуте отличился Джеральд Асамоа. Самой крупной же победы добился франкфуртский "Айнтрахт", разгромивший дома "Бохум" - 4:0. "Вердер" продолжает лихорадить. На этот раз бременцы со счетом 0:1 дома уступили скромному "Карлсруэ", сообщает официальный сайт УЕФА.

В английской премьер-лиге "Ливерпуль" Рафаэля Бенитеса обыграл на выезде "Блэкберн" - 3:1. При этом все четыре мяча пришлись на вторую половину встречи. Хаби Алонсо открыл счет на 65-й минуте, а еще десять минут спустя Йосси Бенаюн, которого сватают в московский "Спартак", провел второй мяч. Роке Санта Крус в концовке возродил было надежду на спасение, но уже в компенсированное арбитром время Стивен Джеррард наказал хозяев за ошибку вратаря Пола Робинсона.

Лондонский "Челси" одержал одиннадцатую кряду выездную победу в чемпионате, одолев на этот раз "Болтон". Первый гол на девятой минуте забил экс-нападающий хозяев Николя Анелька, для которого этот мяч стал двенадцатым в сезоне, а еще через двенадцать минут свое слово сказал уже Деку. Тем самым дружина Луиса Фелипе Сколари побила выездной рекорд "Тоттенхэма", поставленный "шпорами" аж в 1960 году.

Скромной победы добился "Арсенал", который благодаря единственному голу Эммануэля Адебайора взял максимум очков в поединке с "Уиганом" - 1:0. Лондонцы по итогам 16-го тура оказаться на третьей строчке в турнирной таблице, но гол Неманьи Видича под самый занавес матча позволил "Манчестер Юнайтед" дожать на своем поле "Сандерлэнд" и отбросить "Арсенал" на четвертую позицию.

В итоге "Ливерпуль" лидирует в чемпионате с 37 очками, что на одно больше, чем у "Челси". 31 зачетный балл в активе у "МЮ", имеющего игру в запасе, тогда как у "Арсенала" на два очка меньше.

nbsp;RIN 2000-