Российская Информационная Сеть
8 декабря, 13:07

В Москве студенты избили милиционера

В Москве студенты избили милиционера Трое иностранцев, среди которых студент третьего курса РУДН из ЮАР, подозреваются в избиении в воскресенье у станции метро "Менделеевская" сотрудника столичной милиции.

Об этом сообщил в понедельник представитель правоохранительных органов Москвы.

По его словам, инцидент произошел накануне утром. "Прибывшие на место происшествия милиционеры задержали дерущихся - студента РУДН Орофей Самуэля и неработающих Педру Этьен Антониувича и Эдсона Гимараеша, которые оказали сопротивление сотрудникам милиции и нанесли побои старшему сержанту милиции", - сказал представитель правоохранительных органов. По данному факту проводится служебная проверка.

Надо сказать, что в последнее время участились случаи нападения на сотрудников милиции. В частности, по информации РИА "Новости", в данный момент разыскиваются двое мужчин, которые в ночь с воскресенья на понедельник в ходе нападения на милиционера на Поклонной горе в Москве ударили сотрудника правоохранительных органов по голове и отобрали табельный пистолет.

"Двое мужчин брызнули из газового баллончика в лицо сотруднику вневедомственной охраны, который нес службу на контрольно-пропускном пункте мемориального комплекса "Поклонная гора" в понедельник около четырех утра. Мужчины ударили милиционера тяжелым предметом по голове, забрали табельный пистолет Макарова с восемью патронами и скрылись", - сказал представитель правоохранительных органов столицы. Он уточнил, что сотруднику милиции уже оказана медицинская помощь.

Стоит сказать, что сотрудники милиции тоже часто превышают свои полномочия и незаконно применяют насилие к задержанным. Так, в понедельник прокуратура Курганской области выявила факт избиения работниками милиции подозреваемой женщины. "Установлено, что два офицера уголовного розыска незаконно задержали и доставили в отдел милиции 28-летнюю жительницу Кургана, где ночью избили ее с целью получения признания в совершении грабежа", - цитирует "Интерфакс" сообщение пресс-службы управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе.

nbsp;RIN 2000-