Российская Информационная Сеть
8 декабря, 13:15

В Египте перевернулся автобус

В Египте перевернулся автобус Семь представителей местной христианской общины погибли, еще 30 получили ранения в ДТП, произошедшем в понедельник в Египте.

По информации РИА "Новости", автобус с представителями христианской общины Египта перевернулся в 30 километрах к юго-западу от Каира по дороге из города Минья-эль-Камх в Александрию.

Египет имеет плохую славу по количеству ДТП и числу их жертв. Ежегодно на дорогах Египта гибнет, только по официальным данным, более шести с половиной тысяч человек, в том числе иностранные туристы.

Основной проблемой и причиной ДТП являются водители грузовых автомобилей, микроавтобусов и такси, которые не соблюдают скоростной режим, часто выезжают на полосу встречного движения, совершая крайне опасные маневры при обгоне.

Египетские власти в последнее время ужесточили контроль над транспортными средствами, задействованными в туристическом бизнесе. В Министерстве туризма Египта заявляют о том, что "будут усилены меры по контролю над всеми туристическими автобусами".

Особое внимание будет уделяться наличию в туристических автобусах ограничителя скорости. Те водители, которые не будут оснащать свой автомобиль электронным ограничителем скорости намеренно, лишатся водительских прав. Кроме того, многие туристические маршруты будут подвергнуты тщательной проверке. Специалисты хотят выявить особо опасные участки дороги, где чаще всего происходят ДТП.

nbsp;RIN 2000-