Российская Информационная Сеть
9 декабря, 11:37

Один из ведущих банков России сменил название

Один из ведущих банков России сменил название Российский Экспобанк, входящий в сотню ведущих финансовых организаций России, переименован в "Барклайс банк", сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Центробанка России.

В обращении первого заместителя председателя правления Экспобанка Олега Сафонова, опубликованном на сайте финансовой организации, говорится, что все документы, необходимые для ребрендинга, были представлены в надзорные органы.

Британский банк Barclays приобрел 100 процентов акций Экспобанка в марте 2008 года, заплатив за них 745 миллионов долларов. Сделка была завершена в июле этого года. Российская финансовая организация стала частью подразделения развивающихся рынков Barclays. При этом на интеграцию Экспобанка британцы намерены потратить 32 миллиона долларов за первые два года.

Экспобанк, основанный в 1994 году, специализируется на розничных услугах клиентам. Он управляет 32 отделениями преимущественно в западной части России, а также в Москве и Санкт-Петербурге. По данным на конец 2007 года, чистые активы Экспобанка составляли 186 миллионов долларов.

Банк Barclays, основанный в 1896 году, является одним из крупнейших в Великобритании и располагает 4750 отделениями в 50 странах мира. Чистая прибыль банка по итогам 2008 финансового года составила 5,21 миллиарда фунтов стерлингов (7,7 миллиарда долларов).

nbsp;RIN 2000-