Российская Информационная Сеть
9 декабря, 12:23

Похороны патриарха парализовали Москву

Похороны патриарха парализовали Москву Движение транспорта в столице в связи с проведением траурных мероприятий, связанных с погребением патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго, затруднено на всех направлениях при подъезде к Садовому кольцу.

Управление ГИБДД просит водителей не въезжать в центр города до 16:00, сообщил представитель столичной Госавтоинспекции.

"Движение транспорта затруднено на всех подъездах к храму Христа Спасителя, где в районе улицы Пречистенка и одноименной набережной на подъездах к храму выставлена муниципальная грузовая техника. Также перекрыты проезды по улицам, прилегающим к району Богоявленского (Елоховского) кафедрального собора, где во вторник состоятся похороны Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго", - сказал представитель Госавтоинспекции.

Он также отметил, что из-за введенных ограничений в центре города значительно усложнился проезд по ряду центральных улиц. "В настоящее время все потоки транспорта устремились на Садовое кольцо, Третье транспортное кольцо и второстепенные улицы центра города. Несмотря на предупреждения властей и ГУВД Москвы о возможных серьезных затруднениях, водители стремятся проехать в центр столицы", - сказал представитель УГИБДД.

Траурные мероприятия в связи с кончиной Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго пройдут до 16:00 по московскому времени. После заупокойного богослужения в храме Христа Спасителя в 13:00 траурная процессия проследует к Богоявленскому кафедральному собору на Спартаковской улице, где в 14:00 состоится погребение.

По информации РИА "Новости", по Гоголевскому бульвару в сторону храма Христа Спасителя разрешено движение только с правым поворотом на улицу Пречистенка. Также закрыт проезд от Садового кольца в сторону храма по улицам Остоженка и Пречистенка. С улицы Знаменка запрещен правый поворот на улицу Волхонка. "Особенно следует быть внимательными при проезде всех улиц, граничащих с Богоявленским кафедральным собором на Спартаковской улице. Еще раз просим водителей без необходимости не въезжать в центр Москвы, а пользоваться метро", - сказал представитель УГИБДД.

nbsp;RIN 2000-