Российская Информационная Сеть
9 декабря, 13:46

Женщину-грабителя выдала щетина

Женщину-грабителя выдала щетина Преступник, нарядившийся в женское платье, чулки и парик и угрожая пистолетом, ограбил во вторник один из банков в Сиднее. Об этом сообщил представитель австралийской полиции.

Преступник скрылся, но по крайней мере известно, что это был именно мужчина - налетчика выдала явная мужская щетина на лице, сообщил полицейский детектив Хэнс Рапп, занимающийся расследованием ограбления. Волосяной покров на лице "женщины" заметили служащие банка, а также один из свидетелей, который видел злоумышленника, сидевшего на лавке перед открытием банка. "Всего был один правонарушитель, одевшийся как женщина, но ясно, что он мужчина", - сказал детектив Рапп.

По его словам, налетчик связал троих служащих отделения банка Commonwealth и скрылся в неизвестном направлении с довольно крупной суммой денег. Сколько смог унести с собой преступник, не уточняется. По информации РИА "Новости", в результате инцидента служащие банка не пострадали.

Надо сказать, что в последнее время преступники-мужчины во время ограблений довольно часто используют для маскировки женскую одежду. В частности, на прошлой неделе в Париже группа злоумышленников ограбила ювелирный магазин на сумму 107 миллионов долларов, двое из мужчин-налетчиков были также переодеты в женскую одежду. Стоит сказать, что преступники разговаривали не только на французском, но и на каком-то другом языке. Также налетчики знали продавцов по именам.

Свидетели ограблений банков очень часто благодаря своей внимательности помогают задержать преступников. Так, несколько месяцев назад немецкая полиция задержала женщину, которую подозревали в ограблении кредитного учреждения.

26-летняя немка совершила нападение на банк. Угрожая его сотрудникам оружием, она заставила отдать всю дневную выручку. Свидетели ограбления сказали, что особыми приметами злоумышленницы являются "мощные бедра" и "очень большая филейная часть". И некоторое время спустя грабительницу арестовали уже в другом банке, нападение на который удалось предотвратить благодаря свидетелю предыдущего ограбления.

Один из свидетелей преступления смог опознать ее по особенностям телосложения. Он позвонил в полицию и сообщил о том, что в очереди в кассу стоит женщина, очень похожая на грабительницу. "Свидетель сказал, что сразу узнал ее по виду сзади. По его словам, он никогда бы не смог забыть нечто такого огромного размера", - сказал один из работников "спасенного" банка.

nbsp;RIN 2000-