Российская Информационная Сеть
9 декабря, 17:38

300 депутатов оставят Госдуму

300 депутатов оставят Госдуму 12 декабря около 300 депутатов Госдумы от "Единой России" и три тысячи сторонников партии примут участие в митинге на Пушкинской площади в Москве, посвященном Дню Конституции.

Пятнадцатилетие принятия Конституции Российской Федерации партия власти планирует отметить с размахом. На митинг в Новопушкинском сквере соберутся не только рядовые активисты и партийные функционеры, но и депутаты Госдумы - фракция "Единой России" насчитывает 315 человек. Среди лозунгов, которые будут скандировать депутаты, - "Россия, вперед!".

Президент России Дмитрий Медведев в своем послании Федеральному собранию, говоря о юбилее Основного закона, отметил: "Конституция предопределила путь обновления России как государства свободной нации. Как общества, для которого высшей ценностью являются права и достоинство каждого человека". По словам главы государства, заявленные Конституцией цели, ценности и механизмы "помогли нашему обществу преодолеть трудности и выйти на путь устойчивого развития. И мы будем дальше максимально использовать потенциал Основного закона".

Напомним, что Конституция Российской Федерации была принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 года и вступила в силу 25 декабря 1993 года с момента официального опубликования.

nbsp;RIN 2000-