Российская Информационная Сеть
9 декабря, 19:45

Продавец ломбарда заказывал киллерам своих клиентов

Продавец ломбарда заказывал киллерам своих клиентов Соучастником серийных убийств в Нижнем Новгороде оказался продавец ломбарда, который сбывал драгоценности жертв.

Несколько месяцев поволжские Бонни и Клайд держали в напряжении весь город. Грабитель и его помощница убили 14 человек и сотни людей ограбили.

- Ни для кого не секрет, что ломбарды принимают и перепродают не только бывшие в употреблении, но также и краденые сотовые телефоны, - говорит инспектор по связям со СМИ Автозаводского района Нижнего Новгорода Алена Чеботкова. - При обыске одного из таких учреждений были обнаружены вещи, принадлежавшие убитым. Следствие установило, что продавец магазина Ренат К. был в сговоре с преступниками и перепродовал вещи их жертв. Сейчас мужчина задержан и дает признательные показания. У ломбарда отозвана лицензия и изъяты все изделия.

Убийцы

Напомним, нижегородские оперативники больше трех месяцев расследуют эти леденяющие кровь преступления. Преступников удалось задержать благодаря фотороботу, который составили со слов чудом выжившей жертвы. Ими оказались 44-летний Владимир Гурьянов, уроженец Саранска, и 46-летния Эльвира Егорычева, уроженка Чебоксар. При задержании сотрудники ГУВД изъяли у преступников револьверы, ножи, электрошоковое устройство, золотые украшения и мобильные телефоны, принадлежащие убитым.

nbsp;RIN 2000-