Российская Информационная Сеть
9 декабря, 19:49

Флойд Мейвейзер-младший вернется на ринг

Флойд Мейвейзер-младший вернется на ринг Поражение Оскара де ла Хойя от Мэнни Пакьяо вызвало широкий резонанс в мире профессионального бокса. Знаменитый боксер Флойд Мейвейзер-младший собирается вернуться на ринг, чтобы сразиться с филиппинцем.

Согласно заявлениям некоторых членов семьи Флойда Мейвезера-младшего, "Красавчик" планирует вернуться на ринг, чтобы бросить вызов Мэнни Пакьяо. Флойд задумался о возвращении после того, как Пакьяо одержал досрочную победу над Оскаром де ла Хойей.

Кузина Флойда, Джанелль Мейвезер, рассказала, что боксер вызвал ее и сообщил о своих планах возобновить карьеру, а также о том, что хотел бы тренироваться под руководством своего отца, Флойда Мейвезера-старшего. Отметим, что со своим отцом Флойд не поддерживает отношений с 2001 года. Все это время Мейвезер-младший тренировался под руководством своего дяди - Роджера Мейвезера.

"Моя племянница рассказала о том, что мой сын рассказал ей о желании вернуться на ринг, чтобы сразиться с Пакьяо. Также она сказала, что он хочет, чтобы я готовил его к этому поединку", - рассказал Флойд Мейвезер-старший в интервью The Grand Rapids Press.

Также известный американский тренер Мейвезер-старший заявил, что если бы он готовил Оскара де ла Хойю к поединку с Мэнни Пакьяо, то "Золотой мальчик" непременно бы одержал победу. Напомним, что Мейвезер-старший раньше был тренером де ла Хойи, однако незадолго до объявления о поединке Оскара с Мэнни он подписал контракт с Рикки Хаттоном и не мог тренировать Оскара, сообщает "Чемпионат.ру".

"Под моим руководством де ла Хойя смог бы разбить Пакьяо. Люди могут сказать: "О, нет, вы не сможете этого сделать". Но те же самые люди говорили, что я не смогу в течение семи недель изменить Хаттона. Тот, кто хочет измениться - меняется. Изменения не произойдут быстро, но они произойдут.

Думаю ли я, что Оскар может побить Пакьяо? Да! Начо Беристейн ничего не сделал для де ла Хойи. Все, что нужно было сделать Оскару - использовать правый джеб и чаще запускать свой "крюк". Приблизительно три или четыре раза сделав это, он бы нейтрализовал джеб Пакьяо. Я вам это гарантирую. Он бы нокаутировал его", - рассказал Флойд Мейвейзер-старший.

nbsp;RIN 2000-