Российская Информационная Сеть
10 декабря, 09:00

В Индии загорелся автобус с паломниками

В Индии загорелся автобус с паломниками Не менее 40 человек погибли и около 20 получили серьезные ожоги в результате пожара, который охватил пассажирский автобус в индийском штате Уттар-Прадеш.

Согласно поступившей информации, инцидент произошел вечером во вторник на сельской дороге в 60 км от города Агра, передает ИТАР-ТАСС. Состояние большинства пострадавших медики считают критическим.

Полиция предполагает, что причиной трагедии стала утечка топлива из бензобака. По показаниям уцелевших пассажиров, которые ехали на крыше и поэтому смогли спастись, у изрядно перегруженного автобуса, во время движения неожиданно лопнула колесная ось. Образовавшийся сноп искр и вызвал возгорание бензина.

В это время в салоне находилось около 75-80 человек, в основном - паломников, возвращавшихся с религиозного празднования в Матхуре, легендарном месте рождения бога Кришны.

Среди погибших немало женщин и детей. Водитель с места происшествия скрылся. Полиция ведет его розыск.

Правительство штата Уттар-Прадеш уже объявило о выплате ближайшим родственникам погибших денежных компенсаций в размере по 100 тысяч рупий (около 2 тыс. долларов). Пострадавшим обещано по 50 тысяч рупий.

nbsp;RIN 2000-