Российская Информационная Сеть
10 декабря, 10:18

Малахова и Ковальчук выбрали лучшего бармена России

Малахова и Ковальчук выбрали лучшего бармена России 4 декабря Женя Малахова (группа Reflex) и Юлия Ковальчук приняли участие в дегустационном жюри российского финала одного из самых престижных международных конкурсов барменов Finlandia Vodka Cup 2009. Мероприятие состоялось в ресторане Blackberry.

По правилам конкурса коктейли проходили через двойную систему оценки - профессиональное и дегустационное жюри. Профессионалы - представители Барменской Ассоциации России и бренда Finlandia Vodka - оценивали соблюдение классических правил приготовления коктелей, внешний вид конкурсантов etc.

А Женя Малахова и Юлия Ковальчук, вошедшие в дегустационное жюри, оценивали вкус, цвет, аромат и внешний вид коктейлей - и выставляли баллы по каждому из этих параметров. По правилам конкурса участники дегустационного жюри не должны были видеть процесс приготовления напитков и их авторов. Поэтому Женя и Юлия выставляли баллы каждому барменскому шедевру, исходя исключительно из своих сенсорных предпочтений. Выступления барменов продолжались 1,5 часа, но звёзды всё это время прилежно выставляли оценки, соблюдая строгие правила судейства, разработанные за 11-летнюю историю чемпионата.

Комментарий Жени Малаховой: "Я вообще не увлекаюсь алкогольными напитками. Могу только пропустить один-другой бокальчик с друзьями, да и то нечасто. Но сегодня мне пришлось "принять на грудь" куда больше, чем обычно, поэтому я изобрела свой способ, как не опьянеть - ведь хороший алкоголь можно отличить и по запаху".

Комментарий Юлии Ковальчук: "В повседневной жизни я не пью, но так как коктейли были легкие - было интересно принять участие в судействе и попробовать напитки от лучших барменов России! Тем более что раньше мне приходилось участвовать только в жюри конкурсов, сязанных с танцами и вокальным искусством. Возможно, именно тот факт, что я не пью, позволил мне сохранить свежий взгляд при выставлении оценок."

Под аккомпанемент сверкающих бокалов и вращения шейкеров продемонстрировали своё мастерство 10 лучших российских барменов - победители отборочных туров в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Тюмени, Новосибирске, Краснодаре, Красноярске, Санкт-Петербурге и Москве.

Ведущими мероприятия были Яна Чурикова и Ярослав Панов - победитель международного финала Finlandia Vodka Cup 1999. Мероприятие также посетили участники группы "Париж" (лауреаты конкурса "5 звёзд" на 1 канале).

nbsp;RIN 2000-