Российская Информационная Сеть
10 декабря, 10:59

Геймерам готовят "Древний" подарок

Геймерам готовят "Древний" подарок Фантастические романы, полностью занимающие воображение читателя, встречаются нередко. Однако все возможные действия в них определены волей писателя.

К тем, кто хочет почувствовать себя самостоятельным обитателем вымышленного мира, спешат на помощь разработчики компьютерных игр.

Приключения по мотивам популярной фантастики образуют целый жанр внутри игрового мира. В качестве примеров можно назвать такие успешные проекты, как серия игр про Гарри Поттера по сериалу Джоан Роулинг или "Дозоры", взявшие за основу "сумрачный" цикл Сергея Лукьяненко.

Российских любителей этого рода игр ждет приятный сюрприз - разработчики занялись переносом в виртуальное пространство постапокалиптического мира трилогии "Древний" Сергея Тармашева. Ее действие происходит в 2111 году, когда нефть в мире заканчивается. Пережившие глобальный конфликт и ядерную войну остатки человечества переселяются в подземные бункеры, чтобы выжить и создать прекрасный новый мир.

Ознакомиться с новым игровым проектом можно уже сейчас на сайте Древний.Ру. Пока что возможностей не так много - можно побродить по бункерам, описанным в первой книге трилогии, почувствовав себя ее персонажем. Однако разработчики обещают в ближайшее время добавить туда этаж реактора, космический авиасимулятор и локацию-стрельбище.

Как сообщил Глеб Никитин, отвечающий за разработку игр в корпорации Newmedia Stars, проект "Древний" станет первой в мире коммерческой реализацией трехмерного пространства на технологии флэш. Это означает, что для полноценного игрового процесса не понадобится установки дополнительных плагинов или поддержки видеокарты.

По словам Никитина, существенно обновилась в последнее время и упомянутая выше игра "Дозоры". Собеседник Дней.Ру не стал раскрывать все тайны, отметив лишь оптимизацию интерфейса и глубокий редизайн. "В "Дозорах" 80 локаций московских улиц, и для каждой из них сделаны уникальные фэнтезийные картинки, которые заменят прежние фотографии этих улиц. На каждой улице можно прогуляться по слоям сумрака, посмотреть как Москва меняется от первого к пятому слою", - рассказал Глеб Никитин.

nbsp;RIN 2000-