Российская Информационная Сеть
10 декабря, 12:23

На рельсы столичного метро упал человек

На рельсы столичного метро упал человек В среду утром на рельсы станции "Дубровка" Люблинской линии метрополитена на пути по направлению в центр упал пассажир, что привело к сбою в движении поездов.

"С 08:44 до 09:13 по московскому времени снималось напряжение контактного рельса для извлечения человека с путей", - сообщили в пресс-службе метро. Там отметили, что в это время движение поездов на Люблинской линии осуществлялось только на участках "Марьино" - "Печатники" и "Трубная" - "Чкаловская".

Как сообщает "Интерфакс", в настоящее время движение восстановлено, поезда ходят в обычном графике. В пресс-службе столичного метрополитена не уточнили причины произошедшего и состояние упавшего пассажира.

Надо сказать, что в метрополитене довольно часто случаются чрезвычайные ситуации. В частности, около месяца назад человек упал на рельсы на станции "Кунцевская" Филевской линии столичного метро, мужчина не пострадал.

Между тем в результате еще одного ЧП столичные милиционеры разыскивают владельца пакета, который в вестибюле станции метро "Курская" нашла уборщица. В пакете было три пистолета, два ножа и личные документы на трех жителей Кавказа. Уборщица нашла пакет с оружием и личными документами в мусорном контейнере около лавочки в вестибюле станции метро "Курская-радиальная" в 17:30 по московскому времени и сразу же сообщила о находке милиционерам.

"В пакете милиционеры обнаружили два самодельных пистолета с глушителями, самодельный револьвер и два ножа в чехлах. Все огнестрельное оружие было с патронами", - сказал сотрудник милиции. Там же милиционеры обнаружили папку, в которой находились загранпаспорт и трудовая книжка на имя жительницы Дагестана, военный билет уроженца той же республики и паспорт гражданки России, уроженки Азербайджана.

nbsp;RIN 2000-