Российская Информационная Сеть
10 декабря, 12:41

Россия напугала грузинского министра

Россия напугала грузинского министра Грузия не изменит свою политику в отношении России, так как она всегда была обдуманной и взвешенной. Об этом заявил министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе, отметив, что он "слегка напуган".

"Грузия не изменит своей политики с Россией, так как эта политика всегда была очень обдуманной и взвешенной", - сказал Вашадзе после церемонии своего представления на новую должность. При этом он обратился к сотрудникам внешнеполитического ведомства и заявил, что "время агрессии не прошло". "Мы до сих пор находимся перед опасностью. Поэтому я слегка даже напуган, вступая на должность министра. Надеюсь на помощь сотрудников министерства", - сказал Вашадзе.

Вместе с тем, по информации РИА "Новости", глава правительства Грузии Григол Мгалоблишвили на церемонии представления нового министра поблагодарил экс-главу внешнеполитического ведомства Екатерину Ткешелашвили за хорошую работу и назвал ее деятельность на посту министра иностранных дел за последние несколько месяцев "равносильной героизму".

Напомним, отношения Грузии и России обострились в августе этого года после агрессии режима Саакашвили против Южной Осетии. Столица республики - город Цхинвал - была практически разрушена, погибли более полутора тысяч мирных жителей, также грузинскими войсками были убиты российские миротворцы. Россия провела операцию по принуждению Грузии к миру, а затем признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ же Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Россией, обвинив ее в оккупации ранее входивших в состав Грузии территорий.

Между тем в последнее время грузинские спецслужбы активизировали разведывательно-диверсионную деятельность против российских войск в Южной Осетии и Абхазии. Как заявили в ФСБ России, грузинские власти не отказались от силового возвращения в состав Грузии двух республик. В этих целях предпринимаются шаги, направленные на дестабилизацию обстановки в независимых республиках.

связи с этим активизируется разведывательно-диверсионная деятельность против контингента российских войск", - заявил первый заместитель руководителя Департамента военной контрразведки ФСБ России генерал-лейтенант Владимир Носов. "Для этого, - сказал генерал, - планируется использовать чеченских боевиков из Панкисского ущелья и так называемых партизан из "Белого легиона".

nbsp;RIN 2000-