Российская Информационная Сеть
10 декабря, 13:06

Московские власти разрешили "Русский марш"

Московские власти разрешили "Русский марш" Организаторы московского "Русского марша" заявили, что получили разрешение властей столицы на проведение акции, сообщает РИА Новости.

Лидер "Славянского союза" Дмитрий Демушкин заявил, что, хотя в ходе утверждения заявки у организаторов возникли несогласия с мэрией по многим вопросам, они все же решили принять все условия, которые были предложены. В частности, они согласились ограничить число участников: в акции будет задействовано 350 человек.

"Русский марш" должен состояться 12 декабря, в День конституции, на Чистопрудном бульваре. Демушкин пообещал, что акция пройдет мирно.

Первоначально "Славянский союз" и Движение против нелегальной иммиграции планировали провести шествие по Тверской улице. Однако после гибели в автомобильной аварии одного из членов ДПНИ - заместителя главы движения Ивана Лебедева - националисты сперва приняли решение отменить "Русский марш", а потом все же решили провести акцию, но на Чистых прудах и без "потешных похорон Конституции", которые оказались неуместными в день настоящих похорон.

Скорее всего, в акции по состоянию здоровья не сможет принять участие лидер ДПНИ Александр Белов. В субботу на него было совершено покушение, и он был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

nbsp;RIN 2000-