Российская Информационная Сеть
10 декабря, 13:19

Доллар падает по отношению к рублю

Доллар падает по отношению к рублю Средневзвешенный курс доллара расчетами "завтра" на единой торговой сессии ММВБ снизился на 13,58 копейки и составил 27,86 рубля за доллар.

Курс евро в свою очередь вырос и составил 36,15 рубля за евро. Курс евро на 15-20 копеек выше уровня закрытия предыдущего дня.

Между тем бивалютная корзина вновь удерживается вблизи уровня 31,6 рубля. Этот показатель был установлен Центробанком 5 декабря и пока не сдает свои позиции четвертый торговый день подряд, передают "Вести.Ru".

Погрязшую в мировом кризисе экономику США уже не спасают обычные меры господдержки, и глава Федеральной резервной системы Бен Бернанке заявил о возможном переходе к "нетрадиционным" методам.

Одним из них может оказаться крупнейшее обесценивание доллара и появление на американском континенте новой валюты. По словам Бернанке, в настоящее время возможности влияния на экономическую ситуацию при помощи изменения процентной ставки практически исчерпаны.

В свою очередь, избранный президент США Барак Обама предупредил соотечественников, что экономическая ситуация в стране может ухудшиться. Об этом говорится в обнародованном заявлении будущего главы Белого дома.

"Нет простых или быстрых решений этого назревавшего много лет кризиса, и прежде, чем наступит улучшение, ситуация, скорее всего, ухудшится", - заключил он.

nbsp;RIN 2000-