Российская Информационная Сеть
10 декабря, 13:42

Ющенко поздравил Раду с Литвиным

Ющенко поздравил Раду с Литвиным Виктор Ющенко спустя пости сутки отреагировал на избрание Владимира Литвина спикером Верховной Рады.

В обращении главы государства, размещенном на его официальном сайте, Ющенко поздравляет депутатов "с первым шагом на пути к возобновлению полноценной дееспособности" парламента.

По его мнению, "избрание на эту ответственную должность такого опытного и взвешенного политика как Владимир Михайлович позволит разблокировать работу высшего законодательного органа страны".

Ющенко призвал депутатов как можно скорее приступить к рассмотрению и принятию антикризисных законопроектов и проекта государственного бюджета на 2009 год.

Промедление, или "политическая лихорадка", как выразился Ющенко, "слишком дорого стоит стране и каждой украинской семье".

Однако президент тут же обозначил условие, при котором работа над бюджетом и антикризисными законами может быть возобновлена. По его словам, это "действенная и состоятельная де-юре и де-факто парламентская коалиция".

В этой связи следует отметить, что именно сторонники Виктора Ющенко в Верховной Раде из партии "Наша Украина" наиболее скептически относятся к возможности восстановления коалиции с БЮТ.

Сам президент также уже заявлял, что не хотел бы воссоздания коалиции со сторонниками нынешнего премьер-министра.

nbsp;RIN 2000-