Российская Информационная Сеть
10 декабря, 13:48

Греческий клуб обошел чемпиона Италии

Греческий клуб обошел чемпиона Италии Греческий "Панатинаикос", обыграв в принципиальном матче Лиги чемпионов кипрский "Анортосис", в турнирной таблице обошел миланский "Интер" и с первого места в группе "В" вышел в 1/8 финала самого престижного еврокубкового турнира Европы.

Наставник "Панатинаикоса" Хенк тен Кейт без сомнений запомнит свой 54-й день рождения, который был ознаменован не столько домашней победой над "Анортосисом" в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов, сколько последовавшим в ее результате первым за семь лет выходом афинян в стадию плей-офф.

Решающим в этой встрече стал выстрел Георгиоса Карагуниса, который изъял максимум пользы из ошибки резервного вратаря киприотов. Как итог, благодаря параллельной домашней победе "Вердера" над "Интером" со счетом 2:1 "Пао" финишировал первым в группе "В", тогда как бременцы заняли третье место и отправились в 1/16 финала Кубка УЕФА.

Вышедший на замену Дидье Дрогба заработал для лондонского "Челси" три очка и путевку в 1/8 финала, но в группе "А" "аристократы", обыграв на "Стэмфорд Бридж" румынский ЧФР со счетом 2:1, все равно остались лишь вторыми. Стоит отметить, что "Челси" за все семь кампаний на групповом этапе Лиги ни разу не оставался без путевки в плей-офф, сообщает официальный сайт УЕФА.

В другом матче группы "Рома" на своем поле в Риме уверенно обыграла французский "Бордо" со счетом 2:0. Маттео Бриги и Франческо Тотти забили во втором тайме по мячу в ворота французов, которые теперь продолжат свою европейскую кампанию в Кубке УЕФА. Римляне в третий раз за три сезона вышли в плей-офф Лиги чемпионов, но на этот раз сделали это с первого места в своей группе.

Марсельский "Олимпик" занял третье место в группе "D" и вышел в Кубок УЕФА после нулевой ничьей в мачте с "Атлетико" на стадионе "Велодром". В параллельной встрече "Ливерпуль" одолел ПСВ со счетом 3:1. Таким образом, подопечные Рафаэля Бенитеса заняли первое место в группе, опередив мадридский клуб на два очка.

nbsp;RIN 2000-