Российская Информационная Сеть
10 декабря, 15:58

"Спартак" в Лондоне сыграет с "Челси"

"Спартак" в Лондоне сыграет с "Челси" Московскому "Спартаку" предстоит вояж в Лондон, где красно-белые в рамках Кубка УЕФА 18 декабря сразятся с "Тоттенхэмом" Романа Павлюченко, а в ближайшие выходные спартаковцы померяются силами в столице Англии с "Челси".

На сбор в Лондон главный тренер московского "Спартака" Микаэль Лаудруп возьмет 24 игрока. Красно-белые завершат подготовку к заключительному матчу группового турнира Кубка УЕФА недельным сбором в Лондоне, куда они отправятся чартерным рейсом.

Спартаковцы будут тренироваться на базе "Челси". С "аристократами" красно-белые проведут контрольный матч, который запланирован на 13 декабря. К "Спартаку" должен присоединиться аргентинский защитник Клементе Родригес, который в последние дни на родине сначала восстанавливался от травмы, а затем тренировался по отдельной программе на базе "Бока Хуниорс" в Каса-Амарилья.

"Среди 24 игроков, вылетающих в Англию, не будет Ковача, которому на днях в Чехии была сделана операция по поводу ключицы. По индивидуальной программе в Лондоне продолжат занятия Быстров и Веллитон. Что же касается залечивших травмы Родригеса и Рыжкова, то мы, по всей видимости, сможем рассчитывать на них в предстоящем матче с "Тоттенхэмом". В субботу мы сыграем с "Челси", однако в каком составе предстанет соперник, сказать пока трудно", - цитирует тренера "Спартака" Игоря Ледяхова "Спорт-Экспресс".

Стало известно, что аргентинский полузащитник "Спартака" Кристиан Майдана в ближайшее межсезонье может вернуться на родину. Заинтересованность в приобретении Майданы проявляют "Росарио Сентраль" и "Банфилд", откуда он перебрался в Москву минувшей зимой.

Тем временем вице-президент бразильского "Гремио" Тулио Маседо подтвердил информацию о переходе полузащитника команды Рафаэля Кариоки в стан красно-белых. "Благодаря этому трансферу мы сможем закрыть год с мизерным дефицитом", - пояснил он причины продажи футболиста на официальном сайте "Гремио".

nbsp;RIN 2000-