Российская Информационная Сеть
10 декабря, 16:26

Александр Головин "заткнул за пояс" звезд эстрады

Александр Головин "заткнул за пояс" звезд эстрады Популярный певец и выпускник "Фабрики звезд" Михаил Гребенщиков, прославившийся на всю страну своей песней-одой женским прелестям, где есть слова "Твои батоны, они же булки...", стал бессменным ведущим на интернет-телеканале Russia.Ru.

Он регулярно приглашает в студию звезд отечественного шоу-бизнеса и приоткрывает их с неожиданных сторон.

Дни.Ру были приятно удивлены, узнав, что звезда сериала "Кадетство" и нашумевшей киноленты "Сволочи" Александр Головин предстал в необычном образе, решив заткнуть за пояс звезд эстрады. Он пошел на штурм музыкального олимпа с авторской песней, обещающей стать настоящим хитом, а Михаил Гребенщиков поспособствовал продвижению творчества юного актера в массы.

"Александр - легенда современности, звезда мальчишек, девчонок, бабушек и девушек. Это человек, который по своей популярности даст прикурить Лазареву, Билану и прочим псевдогероям современности, потому что популярнее их всех вместе взятых", - представил зрителям актера Михаил.

Когда Гребенщиков услышал, что, несмотря на юный возраст, Александр трудится в кино уже 10 лет, тут же его предостерег от возможных издержек популярности.

"У меня был знакомый, красавец-мужчина. Лет в 18 нагрелась на него слава, и он - девчонки, девчонки, каждый день девчонки, а к 23-24 в девчонках разочаровался и сменил ориентацию", - поведал Саше Михаил.

"По знаку зодиака я Козерог, а Козерог склонен выбирать, долго-долго смотреть, но когда-то наступит тот момент, когда он увидит именно того человека - и все! И тогда уже не переубедить", - сменил тему актер. Но Гребенщиков был настойчив: "То есть ты на всю страну даешь слово, что Саша Головин останется настоящим парнем, брутальным, серьезным и будет любить только девчонок?!" "Девчонку, только одну!" - заверил его самый популярный "кадет".

Удовлетворившись таким ответом, Гребенщиков устроил Головину в своей программе дебют как певца, автора и исполнителя своих песен.

"Я сейчас спою в первый раз. Это песня, которую мы записали в Армении, в горах, с моим товарищем. Она про ту самую единственную, и как же плохо, когда ты где-то там, а она здесь, между вами расстояния и вам очень грустно. Это пережитое чувство, песня искренняя и честная", - рассказал Саша и спел а капелла композицию, с первых слов берущую за душу и удивляющую оригинальностью образов, например, "душат расстояния другие полушария".

Дни.Ру узнали у Михаила Гребенщикова, доставляет ли ему удовольствие работа в качестве телеведущего.

- А я просто экспериментирую. На базе своего продюсерского центра создал видеостудию, и мне интересно отстраивать камеру, заниматься монтажом. Такой я разносторонний. Люблю не только песни писать. Нравится мне еще экспериментировать с телевизионными историями. Приходит артист, я задаю вопросы какие-то, что-то пытаюсь у кого-то выяснить, хоть маленькую, но сенсацию за десять минут сделать. Есть артисты, с которыми можно пошутить, поглумиться по-доброму. Бывает, без юмора, может просто добрая история получиться. И это тоже неплохо. Необязательно смеяться, это просто моя информация.

- Михаил, как Вы можете охарактеризовать жанр, в котором создаете свои сюжеты на Russia.Ru?

- Сейчас в основном формат интервью, а с января готовится удар порции моего видения этой программы. Я последние лет шесть уже таскаю с собой видеокамеру и все снимаю начиная с первого тура кастинга на "Фабрику звезд". Его ж никто не видел. А как это было? Может, это кому-то интересно будет? Все-таки уже шесть лет прошло. Еще я три года проездил с командой "Старко" (футбольный клуб звезд эстрады - прим. Дней.Ру). Есть что людям показать! Мои путешествия по миру, другим странам. Сюжетов в стиле "Урагана Мачумба" будет много. Здесь уже другой жанр - позитив. Если зритель улыбнется, то это имеет право на привлечение аудитории не меньше, чем другие эксперименты с видео в Интернете. Если это кому-то нужно, интересно и притягивает внимание, мало ли, может, я в определенном возрасте стану вторым Цекало? Почему нет?

- Кто из звездных гостей Вас удивил особенно?

- Да все удивляют. Каждый по-своему. Вот сейчас через 20 минут в студию придет Николай Трубач, например. Я сижу читаю его биографию сейчас. Экспромт не был бы интересен, надо какую-то изюминку взять. Я много ездил с ним по гастролям со "Старко", и везде он одно и то же говорит, исполняя "Голубую луну": "Я не гей". Вот я ему и скажу: "Давайте, Николай, прямо сейчас в эфире скажите: "Я не гей", и все, закроем эту тему". Еще он заслуженный артист Украины. Считается, что в России неталантливые артисты могут пробиться, а там - нет. Тем не менее он заслуженный. Вот как он умудрился заслужить? Что перед Украиной сделал? Надо выяснить срочно.

nbsp;RIN 2000-